Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязана ли страховая компания произвести данную выплату?

Илья, г. Новокузнецк
Илья Россия, г. Новокузнецк
08.08.2008 в 09:49

В результате ДТП в автомобиле виновника погиб пассажир! Сам виновник (водитель) погиб (в страховку ОСАГО не вписан, доверенности на управление не было). Владелец ТС, находившейся в том же автомобиле, не пострадал.

Могут ли родители погибшего пассажира получить страховую выплату за погибшего, со страховой компании, где было застраховано авто по ОСАГО (при том, что погибший находился в автомобиле виновника)? Обязана ли страховая компания произвести данную выплату?

Удовлетворит ли Суд иск о взыскании возмещения морального вреда, родителям погибшего пассажира с владельца ТС?

номер вопроса №617215
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    08.08.2008 10:54
    отзывов: 883 Личная консультация

    Уважаемый Илья! Уточните пожайлуста вопрос!

    Родители погибшего намерены получить моральный вред за смерть сына или еще что-то???

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    08.08.2008 10:58
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемый Илья!

    Да, родители погибшего пассажира смогут получить страховку. Сумму компенсации морального вреда суд скорее всего назначит на своё усмотрение.

    С уважением,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Илья, г. Новокузнецк
Илья Россия, г. Новокузнецк
11.08.2008 в 08:31

В результате ДТП в автомобиле виновника погиб пассажир! Сам виновник (водитель) погиб (в страховку ОСАГО не вписан, доверенности на управление не было). Владелец ТС, находившейся в том же автомобиле, не пострадал.

Могут ли родители погибшего пассажира получить страховую выплату за погибшего, со страховой компании, где было застраховано авто по ОСАГО (при том, что погибший находился в автомобиле виновника)??? Обязана ли страховая компания произвести данную выплату?

Удовлетворит ли Суд иск о взыскании возмещения морального вреда, родителям погибшего пассажира с владельца ТС??? Или в данной ситуации возможно получить еще какую-либо компенсацию?

номер вопроса №618162
прочитан 10 раз
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    11.08.2008 10:50
    отзывов: 883 Личная консультация

    Уважаемый Илья! Ваши родители могут обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда причиненного преступлением если было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК. С иском о возмещение морального вреда в связи с потерей кормильца если докажут, что находились на иждивении у сына. С иском о возмещении морального вреда причиненного жизни или здоровью в результате ДТП, если здоровье резко ухудшилось после смерти сына. Удачи.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Обязана ли страховая компания выплатить расходы за эвакуатор в полном объёме при полной гибели авто по каско?
читать ответы (1)
Обязана ли страховая компания вернуть мне оригиналы документов при отказе компенсации-протокол постановление суда и т.д.
читать ответы (1)
Обязана ли страховая компания выплатить страховку по ОСАГО, если ГИБДД не выдает копию Протокола и в какие сроки? В справке
читать ответы (1)
Обязана ли страховая компания выдать мне акт осмотра по моему заявлению?
читать ответы (1)
Обязана ли страховая компания выплатить мне полную стоимость по каско если авто признали тотальным, я полностью отказываюсь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение