Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 258 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дозоров Игорь ВладимировичДеревянко Станислав ЮрьевичЖидков Игорь АнатольевичКадыров Руслан ОлеговичШишкин Виталий МихайловичГаврилова Анна ЮрьевнаЧабин Сергей ЮрьевичЮнкин Евгений Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Илья, г. Новокузнецк
08.08.2008 09:49
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 2

В результате ДТП в автомобиле виновника погиб пассажир! Сам виновник (водитель)

погиб (в страховку ОСАГО не вписан, доверенности на управление не было). Владелец ТС, находившейся в том же автомобиле, не пострадал.

Могут ли родители погибшего пассажира получить страховую выплату за погибшего, со страховой компании, где было застраховано авто по ОСАГО (при том, что погибший находился в автомобиле виновника)? Обязана ли страховая компания произвести данную выплату?

Удовлетворит ли Суд иск о взыскании возмещения морального вреда, родителям погибшего пассажира с владельца ТС?

номер вопроса №617215
прочитан 47 раз
В результате ДТП в автомобиле виновника погиб пассажир! Сам виновник (водитель)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    08.08.2008 10:54

    Уважаемый Илья! Уточните пожайлуста вопрос!

    Родители погибшего намерены получить моральный вред за смерть сына или еще что-то???

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    08.08.2008 10:58

    Уважаемый Илья!

    Да, родители погибшего пассажира смогут получить страховку. Сумму компенсации морального вреда суд скорее всего назначит на своё усмотрение.

    С уважением,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

Илья, г. Новокузнецк
11.08.2008 08:31
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 2

В результате ДТП в автомобиле виновника погиб пассажир! Сам виновник (водитель) погиб (в страховку ОСАГО не вписан, доверенности на управление не было). Владелец ТС, находившейся в том же автомобиле, не пострадал.

Могут ли родители погибшего пассажира получить страховую выплату за погибшего, со страховой компании, где было застраховано авто по ОСАГО (при том, что погибший находился в автомобиле виновника)??? Обязана ли страховая компания произвести данную выплату?

Удовлетворит ли Суд иск о взыскании возмещения морального вреда, родителям погибшего пассажира с владельца ТС??? Или в данной ситуации возможно получить еще какую-либо компенсацию?

номер вопроса №618162
прочитан 10 раз
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    11.08.2008 10:50

    Уважаемый Илья! Ваши родители могут обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда причиненного преступлением если было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК. С иском о возмещение морального вреда в связи с потерей кормильца если докажут, что находились на иждивении у сына. С иском о возмещении морального вреда причиненного жизни или здоровью в результате ДТП, если здоровье резко ухудшилось после смерти сына. Удачи.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

181 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127195
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9036
ответов: 27399
Консультация
Тельманшон  Николай Сергеевич
•на сайте
Тельманшон Н. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 121
ответов: 446
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2653
ответов: 13321
Консультация
юристы из города Новокузнецкюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Новокузнецк по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос