Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И как себя вести с инспекторами ДПС на дороге, если вдруг возникнет аналогичная нддоказанная ситуация?

Ответьте пожалуйста, вправе ли инспекторы ДПС после 1 июля 2008 г. фиксировать нарушения ПДД и составлять протоколы, например, такие как за превышение скорости, пересечение сплошной линии и др., если они не подкреплены доказательной базой (отсутствие фото и видеофиксации, что это была именно моя машина). Не секрет, что обычные радары, фиксирующие лишь скорость и время используются сплошь и рядом. И как себя вести с инспекторами ДПС на дороге, если вдруг возникнет аналогичная нддоказанная ситуация?

Эмиль, г. Волжск
Эмиль Россия, г. Волжск
Рейтинг:  0 0 место
08.08.2008 в 09:58
номер вопроса №617218
прочитан 64 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Эмиль! Инспекторы ДПС вправе составлять данные Протоколы, даже если это ничем не подкрепляется. Но в возникшей ситуации, Вам нужно быть готовым оспаривать данный протокол: писать что не согласны, что ничего не нарушли, по возможности вписывать свидетелей. В конечном итоге не инспектор рассматривает дело о лишении Вас водительского удостоверения, а мировой судья. И обязанность доказывания правонарушения лежит на сотрудниках ГИБДД. Если у них не доказательств (фото, видео, свидеели), то у Вас есть все шансы выиграть данное дело. Параллельно следует писать жалобы на сотрудников ГИБДД в Прокуратуру, Областное ГИБДД по факту незаконого обвинения в правонарушениях.

    Удачи!

    08.08.2008 10:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какое наказание за езду в нетрезвом виде. Без нарушения правил дорожного движения и ДТП.
читать ответы (1)
Протокол о нарушении ПДД и административное постановление одно и тоже?
читать ответы (1)
ДТП (наезд на пешехода) произошло 17 ноября 2008 г. Нарушений ПДД с моей стороны не было. Пешеход появилась на дороге внезапно и близко перед моей машиной.
читать ответы (1)
Запись с личной камеры инспектора ДПС участка проезжей части где якобы произошло нарушение ПДД ст. 12.12
читать ответы (1)
Вправе ли? Инспектор ДПС, составить протокол об административном правонарушении за нарушение ПДД и тут же,на месте, на основании этого протокола вынести постановление?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение