Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

(В ТК РФ только упоминание о межсменном отдыхе без указания его продолжительности).

Лев Гриднев, г. Богородицк
Лев Гриднев Россия, г. Богородицк
08.08.2008 в 10:25

Прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу:-какова может быть минимальная продолжительность межсменного отдыха у работника-какими документами это регламентируется. (В ТК РФ только упоминание о межсменном отдыхе без указания его продолжительности).

Спасибо.

номер вопроса №617227
прочитан 1476 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.08.2008 17:22
    отзывов: 88 Личная консультация

    Уважаемый Лев,

    это регламентируется только правилами внутреннего трудового распорядка, графиками сменности, а также продолжительностью рабочего времени в организации. Как правило продолжительность ежедневного (междусменного) отдыха, включая время обеденного перерыва, = двойной продолжительности времени работы в предшествующий этому отдыху день (рабочий день 8 часов, то отдых 16 часов, из которых 1 час - это обеденный перерыв).

    Нормативными правовыми актами минимальная продолжительность ежедневного (междусменного) отдыха определяется лишь для некоторых категорий работников.

    С уважением,

    Доникова М.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу вас дать консультацию по следующему вопросу: брат работает юристом в филиале банка одного небольшого городка и часто
читать ответы (1)
Прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу. Физическое лицо, бывший сотрудник нашей компании, заключил договор
читать ответы (1)
Прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу. У меня 6.07.2002 г. совместно с гражданкой О. родился сын. На момент
читать ответы (1)
Прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу. Я работала в муниципальном предприятии «Теплоэнергия». В мае 2001 мне
читать ответы (1)
Прошу вас дать консультацию по следующему вопросу. У меня есть квартира в одном городе но она мне не нужна так как я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение