Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 700 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гудкова Галина ВасильевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕвтушенко Людмила ИсаевнаПарфенов Валерий НиколаевичПрохорова Айгуль РифгатовнаГлуховский Илья АроновичКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
08.08.2008 10:40
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 9

Добрый день уважаемые Адвокаты и Юристы. 03.08.2008 (воскрессенье) на переулке Бринько д.

Добрый день уважаемые Адвокаты и Юристы.

03.08.2008 (воскрессенье) на переулке Бринько д.2 (ближе к Московскому пр. почти на перекрестке) произошло дтп с участием припаркованного автомобиля Toyota avensis г.н. м 314 мм 98 и Маршрутного такси (маршрут №213 ОАО "Третий парк") г.н. АР 411 78.

Обстоятельства:

Маршрутное такси двигалось от Московского проспекта по переулку Бринько к Садовой улице против движения (на пер. Бринько одностороннее движение от Садовой ул. к Московскому проспекту). Естественно встречный поток не дал проехать маршрутному такси (ширина проезда примерно 3 м, с учетом припаркованных авто). Маршрутное такси начало движение задним ходом и въехало левой стороной своего заднего бампера в левую заднюю дверь автомобиля toyota avensis, после чего маршрутное такси скрылось с места ДТП. На следующий день я оформил дтп, а после пошел сам расследовать и путем сопоставления полученной от других "маршрутчиков" инфомации удалось найти эту маршрутку и связаться с начальством третьего парка, которым я предложил урегилировать вопрос в короткие сроки, путем признания обвинения, от чего они, после разбирательств и выяснений, отказались, сказав, что знают о ДТП и согласны со всем, но решайте вопрос официально, через розыск. (Существующие материалы: Фотографии повреждений авто toyota avensis, фотографии повр. Авто Газель АР 411 Свидетель обнарудения повреждения, свидетель факта ДТП, также имеются неотцифрованные (дорогое удовольствие) записи с видеокамер прилегающих домов)

Уважаемые Адвокаты и Юристы очень прошу подскажите правильный порядок и харктер моих действий для оптимально строгого урегулирования данного дтп в отношении хамского поведения маршрутчика и его начальства.

Ответ Галкиной Ольги Николаевны:

Уважаемый Сергей!

Из Вашего вопроса не очень понятно. Вы оформили ДТП сразу после обнаружения следов повреждения на Вашем автомибиле, не уезжая с места ДТП? Если так, то сообщите инспектору по розыску все известные Вам данные о маршрутке, скрывшейся с места ДТП, как можно подробнее. Работники ГАИ обязаны провести проверку, установить нарушителя и привлечь его к ответственности. Вам, по окончании проверки, обязаны выдать копию постановления об административном правонарушении в отношении водителя маршрутки, что даст Вам возможность обратиться в страховую компанию, в которой эта маршртутка застрахована за выплатой.

Удачи Вам!

Уточнение к вопросу № 616842 от 07 августа 2008 г. 16:14

Да, конечно, сразу при обнаружении я вызвал ГАИ и все оформил и только потом начал расследование.

Уточнение к вопросу № 616842 от 08 августа 2008 г. 10:40

Мне казалось, что в случае скрытия с места дтп происходит так называемый "регресс" в отношении "страховки" маршрутки, т.к. водитель мог быть и пьян и все что угодно, я, конечно, не спец в этих делах, но мне казалось, что наказание за скрытие с места ДТП должно быть более суровым чем просто выплата за повреждения. Дело в том, что я потратил не мало личного времени, сил, банально тех же материальных затрат и морального подавления, чтобы выявить и задержать нарушителя и зафиксировать его повреждения, доступ до которых пришлось чуть ли не силой получать, т.к. естественно такое положение дел Водителя нарушителя совершенно не устраивало. Тем более начальство третьего парка поступило со мной прост отвратительно, сначала разговаривая и выясняя у меня обстоятельства, потом просто послало, что я считаю вопиющим непрофессионализмом и я у вас интересовался, чтобы вы сделали на моем месте в такой ситуации, чтобы наказать виновных по всей строгости закона, дело в том, что я уже устал проглатывать подобного характера выходки со стороны окружающих комапний, которые так или иначе общаются с обществом.

С уважением Сергей.

vip  номер вопроса №617239
прочитан 88 раз
Добрый день уважаемые Адвокаты и Юристы. 03.08.2008 (воскрессенье) на переулке Бринько д.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22987 | ответов: 93796
    08.08.2008 22:50

    СергеЙ! Проверено практикой, что наш доблестный Третий парк ,как правило, всегда старается уйти от добровольного возмещения ущерба. Поэтому решать все вопросы надо только официально.Что касается хамства руководителя, то это ,увы, за пределами юриспруденции.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127207
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8191
ответов: 26822
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 838
ответов: 2139
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2633
ответов: 8273
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос