Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ВОПРОС Нужен ли письменное согласие «тертого лица» т.е.

Георги, г. Москва
Георги Россия, г. Москва
08.08.2008 в 10:46

Сын и мать собственники равных долях квартиры, они в квартире зарегистрировали «тертого лица» по договору « Безвозмездного пользования квартирой» Сын женился (Невеста гражданка РФ.) сын и мать хотят зарегистрировать, невесту.

ВОПРОС Нужен ли письменное согласие «тертого лица» т.е. (Безвозмездного пользователя квартирой) при регистрации (прописки) навести.

номер вопроса №617244
прочитан 32 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.08.2008 11:26
    отзывов: 401 Личная консультация

    Нет. не нужно. Поскольку ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ МОСКВЕ, установлено, для вселения члена семьи: пункт 2.2.1. Документы о праве собственности граждан на жилые

    помещения:

    - свидетельство о праве собственности гражданина на жилище;

    - правоустанавливающий документ на жилое помещение (договор

    передачи, договор купли-продажи, договор мены, договор дарения,

    договор ренты с пожизненным содержанием либо иной договор в

    соответствии с законодательством);

    - правоустанавливающий документ на жилое помещение и

    свидетельство о государственной регистрации права, выданное на

    основании правоустанавливающего документа;

    Соглашение собственника (собственников) жилого помещения и

    членов его семьи, проживающих по месту жительства в данном жилом

    помещении, и вселяемого лица по пользованию жилым помещением в

    качестве члена данной семьи.

    Подписи участников соглашения удостоверяются уполномоченным

    лицом, ответственным за регистрацию граждан по месту пребывания и по

    месту жительства, либо нотариально заверяются по согласию сторон." С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
    Георги Россия, г. Москва
    08.08.2008 в 10:46
    Уважаемая Надежда Ивановна! Огромны спасибо за разъяснение вопроса . Ото эти чиновники футболят как хотят по моему они сами не знают законы ,одни говорят так другие по другому. Я думаю тапер с ваши и божии помаши, решу этот вопрос Кстати я распечатал ваш ответ . ЕШО РАЗ СПАСИБО! С УВАЖЕНИЕМ ГЕОРГИ. 08.08.2008г.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По наследству от отца дочь и ее мать имеют равные доли-квартира и земельный участок. Неоходимо продать квартиру и землю.
читать ответы (1)
Квартира приватизирована на дочь и мать в равных долях. А прописаны в ней сначала были двое мать и дочь, затем после
читать ответы (1)
Сын и мать в равных долях на квартиру. Умирает сын. В какие сроки нужно переоформить половину умершего на мать?
читать ответы (1)
Сыну и жене в равных долях по наследству достался участок земли после смерти отца. Прошло 20 лет, жена хочет передать свою
читать ответы (1)
Мать завещает квартиру сыну и дочери в равных долях в 2001 г (по ст.535 ГК РСФСР). В 2006 году один из наследников (сын)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение