Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мы с ребенком (от моего первого брака) прописаны в ней.

У нас с мужем гражданский брак, мы приобрели квартиру по ипотечному кредиту, собственником жилья являюсь я. Мы с ребенком (от моего первого брака) прописаны в ней. Хочу прописать мужа, но боюсь, не будут ли в будущем претендовать на мою жилплощадь его дети от предыдущего брака.

Альбина, г. Зеленодольск
Альбина Россия, г. Зеленодольск
Рейтинг:  0 0 место
08.08.2008 в 11:08
номер вопроса №617252
прочитан 22 разa
Вместе с темой "Дети от предыдущих браков" также ищут: Наследство дети от предыдущего брака
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Альбина"!

    Если Ваш брак не зарегистрирован, то он не имеет никаких юридических последствий. Дети Вашего гражданского мужа никаких прав никогда на Вашу квартиру иметь не будут.

    если Ваш гражданский муж участвовал в оплате квартиры, то он может предъявить свои требования на основании норм Гражданского кодекса, но не норм семейного права.

    Удачи Вам!

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.08.2008 11:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас с мужем гражданский брак. У меня от него сын (отцовство установили и фамилия мужа). Недавно он умер. Жили мы в комнате в общежитии, в нет он только прописан, доли в собственности нет.
читать ответы (1)
У нас с мужем гражданский брак ребенок записан на мою фамилию ребёнку 15 лет хотим в месте поехать Абхазию нужно ли письменное согласия отца вывоз за границу если отец ребёнка будет с нами.
читать ответы (1)
У нас с мужем гражданский брак, есть сын. Муж, гражданин Узбекистана, подаёт на отказ от гражданства. Сейчас у него ВНЖ
читать ответы (1)
У нас с мужем двое детей и общая квартира, по документам ее собственником является муж, но приобреталась в браке и за общие деньги
читать ответы (1)
У нас с мужем гражданскии брак, у нас есть сын он на моей фамилии. Я считаюсь как мать одиночка. Имеет ли долю на квартиру свекрови мой сын. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение