Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Леся, г. Санкт-Петербург
08.08.2008 11:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Как я могу получить гражданство России, и могу ли вообще?

Я сейчас проживаю в г. Санкт-Петербург и работаю по договору в крупной компании. Являюсь гражданкой Украины. Как я могу получить гражданство России, и могу ли вообще? И в какую суму это все обойдется?

номер вопроса №617269
прочитан 10 раз
Как я могу получить гражданство России, и могу ли вообще?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Колбиев Рустам Вагифович
    Личная консультация
    Россия, г. Нальчик | отзывов: 4 | ответов: 100
    10.08.2008 15:26

    Доброго дня Леся.

    Гражданство РФ приобретается:

    а) по рождению;

    б) в результате приема в гражданство России;

    в) в результате восстановления в гражданство РФ;

    г) по иным основаниям, предусмотренным Федеральным законом "О гражданстве РФ" или международным договором Российской Федерации. Приём в гражданство РФ осуществляется в общем и упрощённом порядке.

    Советую ознакомиться с вышеуказанным законом о гражданстве.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8643
ответов: 27713
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1487
ответов: 3457
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2590
ответов: 7121
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11035
ответов: 26429
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11