Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Санкт-Петербург
08.08.2008 11:29
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Связаться с ним не могу. Я хотела бы освободить квартиру от его вещей для дальнейшего использования, но не знаю как?

В квартире, находящейся в моей собственности, проживал жилец, никаких договорных отношений с ним не было и прав на квартиру у него нет. Сейчас он куда-то уехал, уже более двух недель, но остались некоторые вещи. Связаться с ним не могу. Я хотела бы освободить квартиру от его вещей для дальнейшего использования, но не знаю как?

vip  номер вопроса №617272
прочитан 125 раз
Связаться с ним не могу. Я хотела бы освободить квартиру от его вещей для дальнейшего использования, но не знаю как?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    08.08.2008 11:59

    Здравствуйте,Ирина! Если ключи есть, заходите в квартиру и освобождайте ее, доказать в суде что в квартире были какие-то вещи жилец не сможет.Вы предприняли все меры, чтобы найти его. Так что винить он должен только себя. Если дверь не можете открыть вызывайте либо слесаря из ЖЭКа, либо МЧС или фирму, которая специализируется на вскрытии дверей.Вы-собственник, и на вышеуказанные действия у вас есть законнное право. С уважением,

  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2 401
    08.08.2008 12:13

    Уважаемая Ирина.Я все же рекомендовал Вам в присутствии участкового и сотрудников ЖЭУ составить акт с описью вещей Вашего жильца и по возможности передать их на хранение,чтобы избежать обвинений с его стороны в самоуправстве и возможного иска о возмещении материального вреда. Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4367
ответов: 20335
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7594
ответов: 31326
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2528
ответов: 6234
Консультация
Глуховский Илья Аронович
•на сайте
Глуховский И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 172
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11