Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Владимирович, г. Балашов
Россия, г. Балашов | Вопросов: 1

Инспектор говорит мне что отмечать мне мне нужно до 22 октября, то есть год по приговору.

В сентябре прошлого года я был осужден к одному году условно по статье 160 ч.1.Ущерб потерпевшего составил 83000 рублей. На суде мною была составлена расписка о возмещении суммы ущерба потерпевшему до 1 января 2008 года, но выплатить ущерб для меня не предоставилась возможность. Подскажите, могу ли я понести уголовную ответственность за неисполнение своих обязательств. И второе. Суд был 12 сентября, дело в инспекцию пришло 22 октября. Инспектор говорит мне что отмечать мне мне нужно до 22 октября, то есть год по приговору. Насколько это правда? Так как я считаю что отмечаться нужно с момента вступления приговора в законную силу. Заранее очень Вам благодарен. С искренним уважением Андрей Владимирович.

номер вопроса №617273
прочитан 16 раз
Инспектор говорит мне что отмечать мне мне нужно до 22 октября, то есть год по приговору.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 487 | ответов: 7 795
    08.08.2008 12:20

    Андрей Владимирович, Вы и так уже привлечены к уголовной ответственности. Теоретически возможна замена условного наказания реальным, если Вы злостно не исполняете приговор суда. Однако Вы вправе просить суд о рассрочке или отсрочке исполнения наказания и возмещения ущерба. Отмечаться следует с момента вступления приговора суда в законную силу в установленную приговором периодичность времени в течение испытательного срока (а не срока условного наказания).

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3917
ответов: 9809
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4677
ответов: 19262
Консультация
Долгобаев Артем Витальевич
•на сайте
Долгобаев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 77
ответов: 710
Консультация
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 419
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11