Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возмещение ущерба

Андрей Владимирович, г. Балашов
08.08.2008 в 11:30

В сентябре прошлого года я был осужден к одному году условно по статье 160 ч.1.Ущерб потерпевшего составил 83000 рублей. На суде мною была составлена расписка о возмещении суммы ущерба потерпевшему до 1 января 2008 года, но выплатить ущерб для меня не предоставилась возможность. Подскажите, могу ли я понести уголовную ответственность за неисполнение своих обязательств. И второе. Суд был 12 сентября, дело в инспекцию пришло 22 октября. Инспектор говорит мне что отмечать мне мне нужно до 22 октября, то есть год по приговору. Насколько это правда? Так как я считаю что отмечаться нужно с момента вступления приговора в законную силу. Заранее очень Вам благодарен. С искренним уважением Андрей Владимирович.

номер вопроса №617273
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.08.2008 12:20
    отзывов: 1 589 Личная консультация

    Андрей Владимирович, Вы и так уже привлечены к уголовной ответственности. Теоретически возможна замена условного наказания реальным, если Вы злостно не исполняете приговор суда. Однако Вы вправе просить суд о рассрочке или отсрочке исполнения наказания и возмещения ущерба. Отмечаться следует с момента вступления приговора суда в законную силу в установленную приговором периодичность времени в течение испытательного срока (а не срока условного наказания).

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В сентябре 2007 года я был осужден по статье 158 ч.2 и приговорён к 1 г 6 м исправ работ, так как я не мог устроится мне
читать ответы (1)
В сентябре прошлого года я был остановлен сотрудниками ДПС на посту. Пост находится в другой области, не в той, где я
читать ответы (1)
В мае 2008 года я был осужден, вину не признал, но по решению суда мне присудили выплатить 26000 рублей потерпевшим,
читать ответы (1)
В 2008 году я был осужден двумя судами по ст.статья 158 часть 2, 159 ч 1 условно В 2009 году условное наказание заменили
читать ответы (1)
В сентябре 2004 года я был осужден Серовским городским судом по статье 286 ч 3 п "а", и приговорен к 4 годам лишения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение