Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Социальный налоговый вычет имплантация зубов

Возвращаясь еще раз к социальным налоговым вычетам!

Я потратил на лечение зубов с имплантацией в 2008 г. 200.000 руб.

Сколько (руб.) я смогу получить в 2009 г при оформлении бумаг по вариантам:

1. за услуги по лечению

2. по дорогостоящим видам лечения.

Прошу дать конкретный ответ в руб.

А то может и не стоит напрягаться?

С уважением.

Сергей.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
08.08.2008 в 11:35
vip  номер вопроса №617281
прочитан 109 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей ! " в рублях" ответить невозможно, поскольку не известны суммы Ваших страховых выплат. Социальный вычет, на лечение регламентирован в ч.3 ст. 219 НК РФ, а перечень дорогостоящего лечения в Постановлении Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 201 "Об утверждении перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета" (с изменениями и дополнениями)

    Адвокат Россия, г. Москва
    08.08.2008 12:00
  • СергеЙ! За 2007 год налоговый вычет по обычному лечениюне более 100000 Значит 13%.В прошлом году был 38000.За 2008 год также , видимо, размер повысятЕсли это для вас деньги, то считайте самиУдачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.08.2008 13:43

Похожие вопросы

Я хочу получить согласно ст. 219 Налогового кодекса социальные налоговые вычеты за учебу. В налоговой у меня требуют копию лицензии, которую учебное
читать ответы (1)
Налоговая отказала в предоставлении социального налогового вычета за обучение ребенка. Мотивировала тем, что в банковской квитанции в разделе плательщик указана не я, а мой сын.
читать ответы (1)
Согласно статье 219 Налогового кодекса Российской Федерации социальный налоговый вычет на обучение детей до 24 летнего возраста предусмотрен в размере 50 000 рублей на каждого ребенка.
читать ответы (1)
Протезирование зубов относится к медицинским услугам. Можно ли получить социальный налоговый вычет за данную услугу.
читать ответы (1)
Социальный налоговый вычет единственному родителю на ребенка очной формы обучения (ребенок ещё и инвалид). Долен ли ребенок быть прописан совместно с единственным родителем?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение