Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 352 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичЦехер Григорий ЯковлевичЕфимов Валерий ПавловичСтрикун Галина ВладимировнаПетровских Юрий СергеевичСеменов Андрей ФедоровичПичуев Станислав  ЛеонидовичБогданов Василий Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
08.08.2008 11:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Возвращаясь еще раз к социальным налоговым вычетам! Я потратил на лечение зубов

Возвращаясь еще раз к социальным налоговым вычетам!

Я потратил на лечение зубов с имплантацией в 2008 г. 200.000 руб.

Сколько (руб.) я смогу получить в 2009 г при оформлении бумаг по вариантам:

1. за услуги по лечению

2. по дорогостоящим видам лечения

Прошу дать конкретный ответ в руб.

А то может и не стоит напрягаться?

С уважением

Сергей.

vip  номер вопроса №617281
прочитан 94 разa
Возвращаясь еще раз к социальным налоговым вычетам! Я потратил на лечение зубов

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    08.08.2008 12:00

    Уважаемый Сергей ! " в рублях" ответить невозможно, поскольку не известны суммы Ваших страховых выплат. Социальный вычет, на лечение регламентирован в ч.3 ст. 219 НК РФ, а перечень дорогостоящего лечения в Постановлении Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 201 "Об утверждении перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета" (с изменениями и дополнениями)

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22984 | ответов: 93794
    08.08.2008 13:43

    СергеЙ! За 2007 год налоговый вычет по обычному лечениюне более 100000 Значит 13%.В прошлом году был 38000.За 2008 год также , видимо, размер повысятЕсли это для вас деньги, то считайте самиУдачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28899
ответов: 92640
Консультация
Свиридов Владимир Александрович
•на сайте
Свиридов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 65
Консультация
Военно - Правовая Коллегия
•на сайте
Военно - Правовая Коллегия
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 470
ответов: 2481
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6308
ответов: 22181
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Налоги"юристы из города Москва по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос