Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сокол, г. Новосибирск
08.08.2008 11:42
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Вопрос: имею ли я право управлять автомобилем на территории россии,

Переехал на пмж в россию с республики казахстан. Получил российское гражданство 22.10 2007. имею автомобиль зарегистрированный на мой российский паспорт 54 региона. Имею водительское удостоверение международного образца выданное в республике казахстан в 2004 году. Вопрос: имею ли я право управлять автомобилем на территории россии, если "да" то на основании каких нормативных документов.

номер вопроса №617286
прочитан 23 разa
Вопрос: имею ли я право управлять автомобилем на территории россии,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    08.08.2008 22:54

    После получения гражданства ваши казахские права действительны в России 60 дней с момента получения гражданства.

    Так как вы являетесь гражданином РФ, то водительские права вам надлежит получать в соответсвии с законами РФ и правилами выдачи водительских удостоверений.

    Обратитесь в ГИБДД, так как у вас уже есть казахские права, то вам придется сдать только теоретическую часть экзамена.

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2788
ответов: 7746
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4944
ответов: 16288
Консультация
Финашкин Андрей Юрьевич
•на сайте
Финашкин А. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 170
ответов: 353
Консультация
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 689
ответов: 1462
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11