Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Санкт-Петербург
08.08.2008 11:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

С какого числа писать заявление на увольнение с отправкой заказным письмом,

если с момента написания я хочу получить расчет через 2 недели? Пример: сегодня 8/08/08, а расчет я бы хотела получить 22/08/08.

номер вопроса №617288
прочитан 41 раз
С какого числа писать заявление на увольнение с отправкой заказным письмом,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Щукин Николай Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 161 | ответов: 946
    08.08.2008 14:31

    Анна. Статья 80 ТК РФ предусматривает заявление о расторжении трудового договора за две недели до даты расторжения. При этом дата будет исчисляться с даты получения уведомления работодателем. Посему, если Вы хотите максимально сократить сроки вручения документов, без вручения в канцилярию организации в которой Вы работаете, отыщите почтовое отделение, которое обслуживает почтовые отправления работодателя. Подайте через это отделение заказное с уведомлением о в ручении в Ваш адрес. Как правило в пределах рабочего дня, "если получатель находится в пределах действия этого почтового отделения" письмо будет получено. Успехов.

    Щукин Н.Г.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52224
ответов: 184688
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1234
ответов: 3168
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20620
ответов: 62548
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19419
ответов: 113408
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11