Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Заявление на увольнение заказных писем

С какого числа писать заявление на увольнение с отправкой заказным письмом, если с момента написания я хочу получить расчет через 2 недели? Пример: сегодня 8/08/08, а расчет я бы хотела получить 22/08/08.

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
08.08.2008 в 11:48
номер вопроса №617288
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Анна. Статья 80 ТК РФ предусматривает заявление о расторжении трудового договора за две недели до даты расторжения. При этом дата будет исчисляться с даты получения уведомления работодателем. Посему, если Вы хотите максимально сократить сроки вручения документов, без вручения в канцилярию организации в которой Вы работаете, отыщите почтовое отделение, которое обслуживает почтовые отправления работодателя. Подайте через это отделение заказное с уведомлением о в ручении в Ваш адрес. Как правило в пределах рабочего дня, "если получатель находится в пределах действия этого почтового отделения" письмо будет получено. Успехов.

    Щукин Н.Г.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.08.2008 14:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работодатель отказался подписать заявление на увольнение, послала заявление заказным письмом. Как будет считаться 2 недельный срок-с момента подачи (написания)
читать ответы (1)
Написала заявление на увольнение 18.04. с 19.04 вышла на больничный, 04.05. закончаться 2 недели которые я должна отработать, если больничный закроют
читать ответы (1)
Каким числом писать заявление на увольнение, если контракт заканчивается 31 числом. Отдел кадров настаивает писать:... уволить с 31.10.14. Мол 1 числа выходной.
читать ответы (1)
Каким числом писать заявление на лёгкий труд если справка дана от второго декабря а я на больничном и выйду на работу только 31 декабря.
читать ответы (1)
С какого числа писать заявление на продление отпуска с 23.10 или после детского больничного с 29.10? если оплачиваемый отпуск с 01.10-14.10, а больничный с 08.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение