|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьна, г. Балашиха
Татьна
08.08.2008 в 11:55
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 4
Тема вопроса: Вступление решения в законную силу Раздел имущества

Что делать? Как общать с судебным приставов, чтобы не получить вместо исправной машины груду металолома?

Помогите, пожалуйста!

При разделе имущества с бывшем мужем мне достался автомобиль. В ходе судебного разбирательства он был оценен в 36 тысяч рублей. Оформлен он на бывшего мужа. Муж недоволен решением суда, но оно уже вступило в законную силу. Машину по его словам он отдаст в непригодном состоянии, хоть мне, хотя судебному приставу-исполнителю. А с учета в ГИБДД будет снимать на утиль (как непригодную к дальнейшей эксплуатации), если уже не сделал этого; что бы потом нельзя было бы поставить на учет вообще!

Что делать? Как общать с судебным приставов, чтобы не получить вместо исправной машины груду металолома?

Ответьте. Пожалуйста по-скорее... Таня.

номер вопроса №617292
прочитан 32 разa
Теги: Вступление решения в законную силу, Раздел имущества с бывшим мужем, Привлечь к уголовной ответственности, Юристы по теме "раздел имущества" из г. Балашиха

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2 401

    Здравствуйте,Татьяна.С момента вступления решения в законную силу ВЫ являетесь единоличным собственником автомобиля.Если он повредит автомобиль,собственником которого являетесь ВЫ то он может быть привлечен к уголовной ответственности за умышленное повреждение чужого имущества.Вместе с решением суда и участковым по месту жиьтельства мужа явитесь к нему и изымайте Ваш автомобиль.Удачи!

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2 401

    Татьяна!Я не понял,что Вам мешает получить решение суда.со штампом что оно вступило в законную силу.Согласно ст.14 ГК РФ ВЫ вправе самостоятельно защищать свои права.Я уже ответил,что Вам делать,по моему мнению, в предыдущем ответе.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение