Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что делать? Как общать с судебным приставов, чтобы не получить вместо исправной машины груду металолома?

Помогите, пожалуйста!

При разделе имущества с бывшем мужем мне достался автомобиль. В ходе судебного разбирательства он был оценен в 36 тысяч рублей. Оформлен он на бывшего мужа. Муж недоволен решением суда, но оно уже вступило в законную силу. Машину по его словам он отдаст в непригодном состоянии, хоть мне, хотя судебному приставу-исполнителю. А с учета в ГИБДД будет снимать на утиль (как непригодную к дальнейшей эксплуатации), если уже не сделал этого; что бы потом нельзя было бы поставить на учет вообще!

Что делать? Как общать с судебным приставов, чтобы не получить вместо исправной машины груду металолома?

Ответьте. Пожалуйста по-скорее... Таня.

Татьна, г. Балашиха
Татьна Россия, г. Балашиха
Рейтинг:  0 0 место
08.08.2008 в 11:55
номер вопроса №617292
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте,Татьяна.С момента вступления решения в законную силу ВЫ являетесь единоличным собственником автомобиля.Если он повредит автомобиль,собственником которого являетесь ВЫ то он может быть привлечен к уголовной ответственности за умышленное повреждение чужого имущества.Вместе с решением суда и участковым по месту жиьтельства мужа явитесь к нему и изымайте Ваш автомобиль.Удачи!

    Адвокат Россия, г. Москва
    08.08.2008 12:05
  • Татьяна!Я не понял,что Вам мешает получить решение суда. со штампом что оно вступило в законную силу.Согласно ст.14 ГК РФ ВЫ вправе самостоятельно защищать свои права.Я уже ответил,что Вам делать,по моему мнению, в предыдущем ответе.

    Адвокат Россия, г. Москва
    08.08.2008 12:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Простите, Юрий Иванович!

Но судья сказала, что исполнительный лист надо получить в канцелярии суда, когда будет готов. А как зафиксировать тех состояние машины и ее стоимость при передачи. К сведению оценка по судебному решению была два ода назад.

Поясните пожалуйста, что мне делать?

Татьна, г. Балашиха
Татьна Россия, г. Балашиха
Рейтинг:  0 0 место
08.08.2008 в 12:30
номер вопроса №617313
прочитан 9 раз

Похожие вопросы

Как договорится с судебными приставами о рассрочке платежа?
читать ответы (1)
Что делать, как быть с тем, что в службе судебных приставов ПРОПАЛО, да-да, именно пропало, как сказал мне пристав, мое исполнительное производство, пропали все документы, касающиеся данного дела.
читать ответы (1)
Что делать если пришло от судебных приставов письмо о выплате денег?
читать ответы (1)
Как лучше работать с судебным приставом Мне очень тяжело общаться с судебным приставом в работе которого находиться мое дело
читать ответы (1)
Что делать в такой ситуации, судебными приставами на работу был отправлен исполнительный лист. В исполнительном листе указали полную сумму долга
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение