Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 574 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Малиновская Наталья АнатольевнаУгрюмов Евгений АнатольевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаКаравайцева Елена АлександрованаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичНазаренко Роман ВячеславовичСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
08.08.2008 11:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Скажите, пожалуйста, могут ли мне на работе дать справку 2 НДФЛ

, если я напишу заявление об увольнении? (хочу поменять работу, а спрвка нужна для кредита, меня попросили быть поручителем). Спасибо большое.

номер вопроса №617293
прочитан 37 раз
Скажите, пожалуйста, могут ли мне на работе дать справку 2 НДФЛ

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Доникова Мария Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 88 | ответов: 515
    08.08.2008 16:51

    Уважаемая Светлана,

    обязаны выдать. До истечения срока предупреждения об увольнении Вы являетесь работником этой организации. Обязанностью работодателя является выдавать по письменному заявлению работника, не позднее, чем через 3 дня после подачи заявления, копии документов, связанных с работой (копии приказов, справки о зарплате и пр.) ст. 62 ТК РФ. А вот уже после Вашего увольнения выдача документов остается на усмотрение работодателя. Так что пока не уволились, напишите заявление с просьбой предоставить Вам необходимые документы.

    С уважением,

    Доникова М.

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28951
ответов: 92787
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9902
ответов: 32341
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3428
ответов: 11173
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22997
ответов: 93818
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Увольнение"юристы из города Москва по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос