Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Москва
Светлана
08.08.2008 в 11:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Скажите, пожалуйста, могут ли мне на работе дать справку 2 НДФЛ, если я напишу заявление об увольнении?

Скажите, пожалуйста, могут ли мне на работе дать справку 2 НДФЛ, если я напишу заявление об увольнении? (хочу поменять работу, а спрвка нужна для кредита, меня попросили быть поручителем). Спасибо большое.

Обсудить на форуме
номер вопроса №617293
прочитан 40 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Доникова Мария Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 88 | ответов: 515

    Уважаемая Светлана,

    обязаны выдать. До истечения срока предупреждения об увольнении Вы являетесь работником этой организации. Обязанностью работодателя является выдавать по письменному заявлению работника, не позднее, чем через 3 дня после подачи заявления, копии документов, связанных с работой (копии приказов, справки о зарплате и пр.) ст. 62 ТК РФ. А вот уже после Вашего увольнения выдача документов остается на усмотрение работодателя. Так что пока не уволились, напишите заявление с просьбой предоставить Вам необходимые документы.

    С уважением,

    Доникова М.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение