Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 033
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Щелково
Россия, г. Щелково | Вопросов: 3

Сейчас жду суда. Возможно ли смягчение решения суда или замена наказания на штраф?

Позвонить в в любое время Добрый день!

У меня изъяли права за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. От медэкспертизы я отказался, т.к. не знал как действовать в такой ситуации. Сейчас жду суда. Возможно ли смягчение решения суда или замена наказания на штраф? Основания:

- в настоящий момент я ищу работу (с клеймом суда про хорошую работу PR-щиком можно забыть)

- у матери-инвалида повторно прогрессирующая онкология, нужно возить ее на лучевую терапию

- могу предоставить судье доказательства того, что ранее за 18 лет стажа у меня не было ни одного нарушения и ДТП, так же могу доказать, что не употребляю алкоголь за рулем. Заранее спасибо.

номер вопроса №617296
прочитан 67 раз
Сейчас жду суда. Возможно ли смягчение решения суда или замена наказания на штраф?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 521 | ответов: 7 855

    Дмитрий, согласно санкции ст. 12.26 КоАП РФ за совершённое Вами административное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Замена на штраф в данном случае невозможна.

    Указанные Вами обстоятельства могут быть расценены как смягчающие, но они только повлияют на размер наказания, но не могут являться основаниями для его отмены. Состав адм. правонарушения в данном случае формальный, поэтому возможно освобождение от адм. ответственности лишь в случае, если Вам удастся доказать, что требование сотрудников ГАИ о прохождении мед. освидетельствования было незаконным.

    Что касается "клейма суда", то последнее не может никак повлиять на поиск работы. Сведения о лишении Вас прав поступают только в базу данных суда и в базу данных ГАИ. Как правило, работодатели проверяют по ЗИЦ сведения о судимости (кстати, в большинстве случаев делают это незаконно, используя свои связи в правоохранительных органах, Вы вправе обжаловать такие действия работодателя прокурору и в суд, а также в Государственную инспекцию по труду).

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    123290, г.Москва, Причальный проезд, д.6 корп.1
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 128 | ответов: 96 172

    Дмитрий! Все указанные вами обстоятельства дабт вам право надеяться только на 1,5 года лишения, Больше ничего сделать нельзя.Удачи

    Большой опыт практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы