Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Щелково
08.08.2008 12:02
Россия, г. Щелково | Вопросов: 3

Сейчас жду суда. Возможно ли смягчение решения суда или замена наказания на штраф?

Позвонить в в любое время Добрый день!

У меня изъяли права за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. От медэкспертизы я отказался, т.к. не знал как действовать в такой ситуации. Сейчас жду суда. Возможно ли смягчение решения суда или замена наказания на штраф? Основания:

- в настоящий момент я ищу работу (с клеймом суда про хорошую работу PR-щиком можно забыть)

- у матери-инвалида повторно прогрессирующая онкология, нужно возить ее на лучевую терапию

- могу предоставить судье доказательства того, что ранее за 18 лет стажа у меня не было ни одного нарушения и ДТП, так же могу доказать, что не употребляю алкоголь за рулем. Заранее спасибо.

номер вопроса №617296
прочитан 64 разa
Сейчас жду суда. Возможно ли смягчение решения суда или замена наказания на штраф?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 487 | ответов: 7 794
    08.08.2008 12:15

    Дмитрий, согласно санкции ст. 12.26 КоАП РФ за совершённое Вами административное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Замена на штраф в данном случае невозможна.

    Указанные Вами обстоятельства могут быть расценены как смягчающие, но они только повлияют на размер наказания, но не могут являться основаниями для его отмены. Состав адм. правонарушения в данном случае формальный, поэтому возможно освобождение от адм. ответственности лишь в случае, если Вам удастся доказать, что требование сотрудников ГАИ о прохождении мед. освидетельствования было незаконным.

    Что касается "клейма суда", то последнее не может никак повлиять на поиск работы. Сведения о лишении Вас прав поступают только в базу данных суда и в базу данных ГАИ. Как правило, работодатели проверяют по ЗИЦ сведения о судимости (кстати, в большинстве случаев делают это незаконно, используя свои связи в правоохранительных органах, Вы вправе обжаловать такие действия работодателя прокурору и в суд, а также в Государственную инспекцию по труду).

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 447 | ответов: 94 869
    из команды «Феникс 2»
    08.08.2008 13:39

    Дмитрий! Все указанные вами обстоятельства дабт вам право надеяться только на 1,5 года лишения, Больше ничего сделать нельзя.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Агинский Станислав Михайлович
•на сайте
Агинский С. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 823
ответов: 2166
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 719
Консультация
Волков Константин Владимирович
•на сайте
Волков К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 221
ответов: 563
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11