Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 648 824 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Григорьев Григорий АртуровичШембергер Константин ВикторовичОкулова Ирина ВладимировнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаИпатов Сергей ДаниловичКолесниченко Светлана ВикторовнаПрохорова Айгуль РифгатовнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
08.08.2008 12:04
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

3 года назад мой ребенок поступил на дневное обучение на коммерчерской основе.

(договр был заключен на мое имя). Возможен ли возврат вычета, если я уже больше года не работаю. Если возможен то за какой период? И как считать эти сроки?

Получается, если я не работаю, то невозможно вернуть эти деньги?

номер вопроса №617298
прочитан 6 раз
3 года назад мой ребенок поступил на дневное обучение на коммерчерской основе.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Марченко Евгения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 | ответов: 180
    08.08.2008 12:37

    Добрый день, Елена!

    Согласно статье 210 НК РФ при определении налоговой базы в отношении доходов, облагаемых по налоговой ставке в размере 13%, налогоплательщик вправе уменьшить такие доходы на суммы, в частности, социальных налоговых вычетов, предусмотренных в статье 219 НК РФ.

    Следовательно, право на использование налоговых льгот возникает только у тех физических лиц, которые оплатили обучение своих детей и получают доходы, облагаемые по ставке 13%.

    Таким образом, если Вы не имели в истекшем периоде доходов, облагаемых по ставке 13%, то соответственно право на налоговый вычет у Вас отсутсвует.

    С Уважением, Марченко Е.С.

Юристы 9111.ru

258 онлайн
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4704
ответов: 12451
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2649
ответов: 8295
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1228
ответов: 2615
Консультация
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 347
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Налоги"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос