Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследство сына от первого брака

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
08.08.2008 в 12:05

У меня до брака имелась 3-х квартира наследство от отца. Потом я вышла замуж, сын от первого брака подрос и мы решили квартиру продать, чтобы дать ему взнос на ипотеку. Далее купили уже в совместную собственность с мужем 2-х кв. Прожили 5 лет муж умер, у него остался сын от первого брака и он хочет получить долю от этой квартиры.

Подал на наследство. Нотариус мне сказала, что не зависимо ни от чего он получит долю. Что мне делать в данной ситуации? Может ли суд пойти ему навстречу?

номер вопроса №617299
прочитан 16 раз
  • Фирма Россия, г. Москва
    08.08.2008 12:17
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна!

    Данная квартира считается Вашей совместной собственностью с мужем. Если не было завещания, то на долю Вашего мужа в этой квартире претендуют по закону супруг, дети и родители наследодателя (делится между ними поровну). Т. е. сын от первого брака имеет право на часть этой доли. Но если есть жена от первого брака, то она право на наследство не имеет.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня от первого брака есть ребенок. Ему 4 года. Я вышла замуж второй раз и мой муж хочет переписать на себя моего ребенка
читать ответы (1)
У меня с дочерью от первого брака была квартира после продажи ее я вышла замуж и мы взяли ипотеку после чего в браке
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста у меня до брака была за регистрированна квартира на меня. Теперь я со стаю в браке и хотели обменять
читать ответы (1)
У меня есть доля в квартире, документы о наследстве на руках! Я вышла замуж и поменяла фамилию, но в документах прописана
читать ответы (1)
У меня до брака имелась 1/3 доля в праве собственности на 3-х комн. Квартиру (собственники - брат и сестры). После заключения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение