Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нужен ли кассовый чек для отчета ООО в налоговой инспекции?

Ответти пожалуйста на вопрос. ООО хотело бы заключить договор с частным предпренимателем (упрощенка) на автоперевозки. Какие документы должен предоставлять перевозчик для ООО за выполненную работу? Нужен ли кассовый чек для отчета ООО в налоговой инспекции? Спосибо.

Камиль, г. Санкт-Петербург
Камиль Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
08.08.2008 в 12:12
vip  номер вопроса №617302
прочитан 218 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.

    Заключение договора перевозки груза подтверждается составлением и выдачей отправителю груза транспортной накладной (в 4 экз.)

    По выполнении работ составляется и подписывается обеими сторонами акт выполненных работ (2 экз.)

    Ввиду того, что ИП - на упрщенке, не нужно составлять счет-фактуру.

    И деятельность ИП не облагается НДС.

    У вас более 20 автомобилей? если нет, тогда ваш вид деятельности подпадает под налогообложение на вмененный доход. По крайней мере, такие правила установлены нашим субъектом - Самарской областью. Вам нужно уточнить ваше законодательство субъекта по этому вопросу.

    По поводу кассового чека - зависит от вида расчетов, наличный либо безналичный. Предоставлять платежные документы ООО необходимо.

    Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Россия, г. Самара
    Панфилова Юлия Андреевна
    08.08.2008 15:00

Похожие вопросы

Поменялся ген директор в ооо хотел бы узнать какое соглашение составить чтобы новый директор взял полностью на себя всю ответственность и обязательства за весь период правления старого директора.
читать ответы (1)
ООО (филиал компании) заключила договор аренды офиса. Но оплату за аренду офиса не перечисляли несколько месяцев, по причине реорганизации компании
читать ответы (1)
На директора ооо составлен акт по делу об административном правонарушении при это ни какого уведомления не получали, правомерно ли это?
читать ответы (1)
В нашем ООО хотели бы заменить одного учередителя другим. Как это сделать путем купли-продажи доли?
читать ответы (1)
С 2001 года не получал дивидендов с ООО, хотел бы выйти из состава учредителей продав им свою долю, каким образом это сделать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение