Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 257 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балаушко Анатолий НиколаевичПлясунов Константин АндреевичЕвграфова Елена АлексеевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаРокотова Лариса ПавловнаМорозов Владимир ЮрьевичПлахутин Роман АлександровичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
08.08.2008 12:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В июне один из моих товарищей предложил мне приобрести автомобиль.

Я отдал деньги, и он скрылся.

У меня есть его паспортные данные, но нет расписки, деньги отдавались в присутствие свидетелей.

Возможно, ли мне вернуть деньги, и куда можно обратиться?

Заранее спасибо!

номер вопроса №617309
прочитан 11 раз
В июне один из моих товарищей предложил мне приобрести автомобиль.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    09.08.2008 03:35

    Ст. 162 ГК, несоблюдение простой письменной формы сделки ЛИШАЕТ стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на СВИДЕТЕЛЬСКИЕ показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23164
ответов: 113492
Консультация
Козлов Андрей Евгеньевич
•на сайте
Козлов А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1929
ответов: 6315
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Москва по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос