Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 987 507
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ксения, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 5

Не ущемляет ли это мои права?

Уточнение к вопросу №617099 Правомерен ли отказ фирмы производитея по установке пластикового окна в отказе мне уплатить неустойку в размере 3% за каждые сутки просрочки, на том основании, что договор был подписан обеими сторонами, в котором указывалась другая сумма, в часности 0,01% за каждый день. Не ущемляет ли это мои права? Спасибо.

номер вопроса №617317
прочитан 11 раз
Не ущемляет ли это мои права?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748

    Ксения, условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными (ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей";). А данный Закон устаналивает неустойку 3%. Поэтому это можно оспорить.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы