Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 122 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичБердников Александр ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичЮсупова Галина НурисовнаЕренков Михаил ЮрьевичЗлаткин Алексей МихайловичПарфенов Валерий НиколаевичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения, г. Кострома
08.08.2008 12:36
Россия, г. Кострома | Вопросов: 5

Уточнение к вопросу №617099 Правомерен ли отказ фирмы производитея по установке

пластикового окна в отказе мне уплатить неустойку в размере 3% за каждые сутки просрочки, на том основании , что договор был подписан обеими сторонами, в котором указывалась другая сумма, в часности 0,01% за каждый день. Не ущемляет ли это мои права? Спасибо.

номер вопроса №617317
прочитан 10 раз
Уточнение к вопросу №617099 Правомерен ли отказ фирмы производитея по установке

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    08.08.2008 12:42

    Ксения, условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными (ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей";). А данный Закон устаналивает неустойку 3%. Поэтому это можно оспорить.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127201
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20101
ответов: 57787
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43629
ответов: 150352
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2741
ответов: 7830
Консультация
юристы из города Костромаюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Кострома по теме "Защита прав потребителей"