Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеют ли право требовать проведения операции сдачи-приёма по истечению 3 месяцев и мера ответственности за материальные

Роман, г. Салават
Роман Россия, г. Салават
08.08.2008 в 12:38

Во время увольнения не было проведено операции сдачи-приема материальных ценностейю, в связи отсутствием человека на моё рабочее место. По истечению более 3 месяцев после увольнения администрация подобрала кандидатуру и требуют провести операцию сдачи-приёма материальных ценностей. Имеют ли право требовать проведения операции сдачи-приёма по истечению 3 месяцев и мера ответственности за материальные ценности.

номер вопроса №617319
прочитан 36 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.08.2008 03:30
    отзывов: 106 Личная консультация

    Вы официально уволены, трудовую книжку Вам выдали. На обращение в суд с иском к Вам у работодателя было 3 мес. Срок истек.

    Оставить отзыв об ответе?
    Роман Россия, г. Салават
    08.08.2008 в 12:38
    Большое спасибо Вам за быстрый и чёткий ответ.Всего хорошего.Роман.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Роман, г. Салават
Роман Россия, г. Салават
12.08.2008 в 13:32

Срок обращения с иском в суд у работадателя разве не 1год (ст 392 ТК РФ) или я что-то недопонимаю в этом вопросе.Спасибо

номер вопроса №619045
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Полевской
    12.08.2008 13:39
    отзывов: 22 Личная консультация

    Здравствуйте, в статье 392 ТК РФ указан срок на подачу иска по результатам инвентаризации, а не сдачи приема материальных ценностей.

    Оставить отзыв об ответе?
    Роман Россия, г. Салават
    12.08.2008 в 13:32
    Большое спасибо за оказанное внимание,блогадорю за ответ.

Похожие вопросы

Скажите возможно ли получить копию трудового договора после увольнения, во время работы не была взята копия его?
читать ответы (1)
В 2007 году сдала декларации по УСН на бланках старого образца. Не было обновления 1 С УСН в связи с отдаленностью региона
читать ответы (1)
В быстроденьги в апреле 2014 г. Брала 8000, во время заплатить не было возможности, т.к осталась без работы, по мимо у
читать ответы (1)
Во время последнего ремонта была проведена замена старого паркета на новый. А так же заменен на кухне линолеум на плитку
читать ответы (1)
В связи с жарой на моём рабочем месте просто не выносимо сидеть. Нет ни вентилятора, ни кондиционера, даже вентиляции в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение