|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья, г. Санкт-Петербург
Илья
08.08.2008 в 12:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 18
Тема вопроса: Есть ли срок давности Долги по квартплате

Есть ли срок давности по долгу по квартплате?

Мне сказали что подадут на меня в суд если я не расплачусь! Мой долг 13000! если я буду погашать долг по 50 р. в месяц, на меня подадут в суд?

номер вопроса №617328
прочитан 199 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Есть ли срок давности, Срок давности по долгам, Подать в суд, Юристы по теме "взыскание задолженности" из г. Санкт-Петербург

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Линник Виталий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 15 | ответов: 134

    Сумма долга – 13000

    Пеня - 0,03% за каждый день

    Получается пеня в месяц с суммы 13000 – 117 (+- несколько рублей). Долг за каждый месяц при взносе 50 р. – 67р. И это лишь Пени!!! Основной долг остается. Следующий месяц 13000+67р ……….и.т.д.

    Таким образом при каждом вашем платеже в 50 рублей в месяц сумма долга не будет уменьшаться, а будет наоборот увеличиваться. Так что Вам не выгодно платить по 50 р.

    Юристы поступают с законом так же, как сапожники с кожей: они его кромсают, растягивают, сдавливают, выворачивают наизнанку, лишь бы добиться желаемой
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение