Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
08.08.2008 13:08
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 17

С какой стати мы должны за что-то платить?

У меня такой вопрос. Мы с мужем выбирали в интернете путевки на Мальдивы. Выбрали вариант, забронировали эти путевки через интернет. Позднее (перед поездкой в агентство)выяснилось, что на острове идет стройка. Пришлось выбрать другой отель. Мы приехали в агентство и сказали, что передумали. На что нам ответили, что отель уже подтвердил места и если мы не хотим ехать, должны заплатить штраф 1000 руб! Этот штраф нам включили в стоимость путевок которые мы теперь должны выкупить. Хочу узнать, законно ли это? На сколько я знаю он-лайн бронирование ни к чему не обязывает! Договор мы не составляли, предоплаты не вносили! С какой стати мы должны за что-то платить?

номер вопроса №617333
прочитан 14 раз
С какой стати мы должны за что-то платить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 462 | ответов: 94 902
    из команды «Феникс 2»
    08.08.2008 14:06

    Татьяна! При отсутствии договора и ваше отказе от поездки вы никому ничего не должны.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    Огромное спасибо за ответ!!!
  • на сайте
    Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    14.08.2008 05:29

    Действия, произведенные онлайн, очень даже часто обязывают, не хуже договора. Неясно, под чем Вы подписались на сайте.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Бондарь Никита Юрьевич
не на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 399
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
не на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6694
ответов: 17818
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11