|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Таможенному праву
1717
юристa
8562
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Москва
Юрий
08.08.2008 в 13:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Могу ли я добиться согласия через суд?

Моя бывшая жена не дает согласия на вывоз ребенка на отдых за рубеж. Мотивации самые разные - от страха перед самолетами до вредности (последнее, думаю, самое точное - у меня новая семья и ребенок (13 лет) живет со мной).

Знаю, что сейчас не требуется по закону никакого согласия, однако есть еще граница других государств, где такое согласие все равно требуют, почти все. И без него наш закон ничего не значит: вывезти могу, ввезти в иностранное госудаврство - нет. Даже визу не открывают.

1. Могу ли я добиться согласия через суд?

2. В суд какого района я должен подавать иск (на бывшую жену?), если она проживает в другом городе?

3. Мировой судья или гражданский суд?

Спасибо.

номер вопроса №617348
прочитан 48 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Моя бывшая жена не дает, Суд по месту жительства, Место жительства ответчика,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930

    1. Да

    2. По месту жительства ответчика (жены).

    3. Мировой суд.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 951 | ответов: 39 958

    НЕТ, не мировой суд: районный. Иск подается в суд по месту жительства ответчицы. Буду рада помочь.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы