Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что же тогда положено по закону за прошлый год?

У нас на работе в 2007 году мне не дали отпуск, потому что сначала было много работы, потом не хватало людей, а затем сказали, что график отпусков закончился.

В 2008 году мне сказали, что за этот год можешь идти, а за прошлый год мне теперь не положено по закону, компенсация, говорят, тоже запрещена законом. Что же тогда положено по закону за прошлый год?

Александра, г. Буденновск
Александра Россия, г. Буденновск
Рейтинг:  0 0 место
08.08.2008 в 13:34
номер вопроса №617351
прочитан 13 раз
Вместе с темой "Отпуск закончился" также ищут: Закончился декретный отпуск
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Алексей по закону положено наложить штраф на вашего работодателя в размере от 1000 до 5000 рублей в порядке ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Работодатель может не отпускать вас по вашему заявлению, но он обязан был выгнать вас в отпуск по графику согласно ст. 123 Трудового Кодекса РФ. Вы можете компенсировать только дополнительный отпуск выходящий за рамки 28 дней. Отпуск за период который вы не отгуляли может быть предоставлен вам и через два и через три года, так что не слушайте что вам говорят. В конце концов вы можете защитить свое право на отпуск через суд или через обращение в инспекцию труда. Если что не понятно звоните, мой телефон в анкете. Удачи!

    08.08.2008 14:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас на работе творится бардак! Людей не хватает, зарплату платят маленькую 6000 руб, подработку нормально не оплачивают хотя я знаю что должны опла
читать ответы (1)
У нас на работе реорганизация. Мне дали уведомление 01.02.08 г. о сокращении с 01.04.08 г, а также предоставлении должности, соответствующей квалификации.
читать ответы (1)
Работник устроился на работу в начале года. В график отпусков он включен не был, т.к. график утвержден за 2 недели предыдущего года
читать ответы (1)
У нас на работе идет сокращение и я под него попала потому-что устроилась год назад сказали что я не давно работаю и по этому меня сократить можно
читать ответы (1)
У нас на работе сейчас сложилась такая ситуация. Работаем в крупной организации. За многие годы сложился такой порядок: если работнику надо в поликли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение