Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Буденновск
Александра
08.08.2008 в 13:34
Россия, г. Буденновск | Вопросов: 27

Что же тогда положено по закону за прошлый год?

У нас на работе в 2007 году мне не дали отпуск, потому что сначала было много работы, потом не хватало людей, а затем сказали, что график отпусков закончился.

В 2008 году мне сказали, что за этот год можешь идти, а за прошлый год мне теперь не положено по закону, компенсация, говорят, тоже запрещена законом. Что же тогда положено по закону за прошлый год?

номер вопроса №617351
прочитан 12 раз
Теги: Трудовой кодекс РФ, Административное правонарушение, График отпусков, Дополнительный отпуск, Право на отпуск, Наложить штраф,

1 ответ на вопрос по теме "Что же тогда положено по закону за прошлый год?"

  • Салиенко Виталий Иванович
    Юрист Салиенко Виталий Иванович
    Россия, г. Саратов | отзывов: 342 | ответов: 1 528

    Здравствуйте Алексей по закону положено наложить штраф на вашего работодателя в размере от 1000 до 5000 рублей в порядке ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Работодатель может не отпускать вас по вашему заявлению, но он обязан был выгнать вас в отпуск по графику согласно ст. 123 Трудового Кодекса РФ. Вы можете компенсировать только дополнительный отпуск выходящий за рамки 28 дней. Отпуск за период который вы не отгуляли может быть предоставлен вам и через два и через три года, так что не слушайте что вам говорят. В конце концов вы можете защитить свое право на отпуск через суд или через обращение в инспекцию труда. Если что не понятно звоните, мой телефон в анкете. Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы