Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 122 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичЕренков Михаил ЮрьевичБерестов Сергей НиколаевичЗлаткин Алексей МихайловичМосквичев Алексей ВячеславовичЮсупова Галина НурисовнаЕфимов Валерий ПавловичБулатова Ирина Дмитриевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Балашиха
08.08.2008 13:39
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 2

Дед умер более трез лет назад. О том, что он оставил завещание выяснилось совсем недавно.

Можно ли вступить в права наследства без обращения в суд?

vip  номер вопроса №617352
прочитан 95 раз
Дед умер более трез лет назад. О том, что он оставил завещание выяснилось совсем недавно.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22984 | ответов: 93785
    08.08.2008 13:55

    Мария! Если вы фактически приняли наследство надо установить это факт в суде.Если пропустили срок для его принятия,то также надо обращаться в суд.В вашем вопросе очень мало информации, чтобы дать более подробный ответ.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    08.08.2008 13:57

    Наследство открывается со смертью гражданина, и может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали. В Вашем случае Вы знали о смерти деда, но в наследство в установленном законом порядке не вступили. Поэтому без обращения в суд Вам не обойтись

  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    09.08.2008 15:18

    Уважаемая Мария!

    Поскольку Вам придется восстанавливать срок для принятия наследство, то придется обращаться в суд, так как это можно сделать только в судебном порядке.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5176
ответов: 19219
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 435
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 840
ответов: 2972
Консультация
юристы из города Балашихаюристы по теме "Наследство"юристы из города Балашиха по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос