Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Екатеринбург
08.08.2008 13:44
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Я работаю на постоянном месте работы?

1)умер мой бывший муж, отец моего ребенка, которому 10 лет, мы в разводе, элементы ни когда не получали, можем ли мы претендовать на пенсию ребенку по потере кормильца? Я работаю на постоянном месте работы?

2) Квартира отца ребенка приватизирована 1/2 на ребенка, 1/2 на отца который умер, какие права у нас на квартиру?

Спасибо.

vip  номер вопроса №617354
прочитан 30 раз
Я работаю на постоянном месте работы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 425 | ответов: 94 838
    08.08.2008 13:46

    Ирина! Пенсия выплачивает по потере кормильца, независимо от алиментов.Оформляйте.

    Ребенок является наследником первой очереди доли умершего отца в равных долях с женой, родителями и другими детьми, если таковые имеются.Удачи.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    08.08.2008 14:00

    Здравствуйте,Ирина! Ваш сын наследник первой очереди, поэтому вы как его законный представитель должны в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Пенсия вам также положена. С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2773
ответов: 10947
Консультация
Лебедева Татьяна Евгеньевна
•на сайте
Лебедева Т.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1060
ответов: 3620
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3582
ответов: 9431
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1232
ответов: 2982
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11