Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ВОТ КАК МНЕ БЫТЬ? ПОДАТЬ В РОЗЫСК И ПРИЗНАТЬ ЕГО БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИМ ИЛИ ЛИШАТЬ ОТЦОВСТВА?

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
08.08.2008 в 13:45

У меня вот такой вопрос! Я замужем 15 лет, из них 13 лет я не живу в браке. От брака имеется дочка, которая всегда жила со мной! Мой муж никогда не помогал мне деньгами а так же не принимал участия в воспитании свой дочери! Я живу 13 лет уже с другим мужчиной, дочка называет его папой, но знает, что у нее есть биологический отец но его она не помнит, ну и соотвественно видеть не хочет! Уже восемь лет о нем ничего не слышно и его не видно, друзья его так же не видели с 2000 года, родственники его умерли еще 1999 году! Я сейчас подала на развод (разведут быстро), и так же хотела бы лишить его отцовства, мне сказали, что это очень трудно будет сделать! Но я бы хотела выезжать с дочкой за границу, а тут нужно его согласие, а где найти бывшего мужа я без понятия! ОТ БЫВШЕГО МУЖА МНЕ НИЧЕГО НЕНАДО, Я САМА САМОДОСТАТОЧНО И С ЛЕГКОСТЬЮ ВСЕ 13 ЛЕТ СОДЕРЖУ И СЕБЯ И СВОЮ ДОЧЬ. ТАК ЖЕ МОЙ ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ ЗАРАБАТЫВАЕТ ХОРОШО! ВОТ КАК МНЕ БЫТЬ? ПОДАТЬ В РОЗЫСК И ПРИЗНАТЬ ЕГО БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИМ ИЛИ ЛИШАТЬ ОТЦОВСТВА? А ДОЧКА ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЗАГРАНИЦУ! ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШ СОВЕТ!

номер вопроса №617359
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.08.2008 15:05
    отзывов: 401 Личная консультация

    Уважаемая Юлия! Если ребенок выезжает с одним из родителей, то согласия другого не требуется. Необходимо взять свидетельство о рождении, ребенок должен иметь или собственный загранпаспорт или быть вписан в паспорт родителя. Требование согласия другого супруга - не законно, при условии, что бывший муж, в установленном законом порядке не представил пограничным службам свое нотариальное несогласие на временный выезд ребенка.

    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Москва
    08.08.2008 в 13:45
    Краткий полноценный ответ, спасибо громадное! А то я уже отчаялась!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2008 05:33
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Возможно, Вас разведут не так быстро, как Вам бы хотелось. Что касается возможности лишения родительских прав, то если Вы не обращались с иском о взыскании алиментов, шансов у Вас нет.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как признать человека без вести пропавшим, чтобы было свидетельство о смерти на руках.
читать ответы (1)
Как признать мужа без вести пропавшим для получения пенсии на ребенка.
читать ответы (1)
В каком случае признают человека без вести пропавшим и платят пособие на детей?
читать ответы (1)
Год назад муж утонул, но тело не нашли как можно признать его без вести пропавшим, для оформления пособия на детей.
читать ответы (1)
Мать одиночку лишили род прав и 8 лет она в розыске.. то без вести пропавшая. Как установить этот факт и даст он он ребенку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение