Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И могут ли меня в ходе разбирательства наказать?

Ирина, г. Сыктывкар
Ирина Россия, г. Сыктывкар
08.08.2008 в 14:05

Я подала в суд на организацию, из которой я уволилась в 2002 г. на то, что она недоначислила и не перечислила взносы в пенсионный фонд. Я работала гл.бухгалтером в этой организации, директор и учредители запрещали начислять белую зарплату, но договора, подтверждающие эту зарплату на руках я имею. Имею ли я шанс выиграть суд? Подпадает ли данная ситуация под действие ТК? И могут ли меня в ходе разбирательства наказать?

номер вопроса №617368
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.08.2008 15:37
    отзывов: 23 Личная консультация

    1) Срок обращения в суд для разрешения индивидуального трудового срока три месяца (ст. 392 ТК РФ). - только по этому основанию суд должен отказать в иске.

    2) У вас нет доказательств выплаты зарплаты

    3) Какие требования вы заявили. Из вопроса непонятно!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я подать в суд на соц. Помощь на выплату сакрального ущерба. За то что враги что не положена квартира и тянули
читать ответы (1)
Я подала в суд на отца моего ребенка о лишении его родительских прав т.к он не помогает ребенку и не платит алименты так
читать ответы (1)
Я подал в суд на предприятие, на котором работал, и выиграл его. У меня на руках Решение суда и Исполнительный лист.
читать ответы (1)
Могу ли я подать в суд на организацию, котора находится в респ. Татарстан г. Набережные Челны по месту прописки респ.
читать ответы (1)
Могу ли я подать в суд на виновника дтп о возмещении ущерба в своем городе, если он проживает и прописан в другом городе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение