Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В какой статье это написано.

Ув. юристы! Я была принята на работу в марте месяце с испытательным сроком 6 месяцев (гос. служба). Я решила уволиться. Написала заявление об увольнении. Начальник подписала с отработкой 2 недели. Я отработала 4 дня и заболела (о чем сообщила начальнику). Через 2 часа она мне перезвонила и сообщила, что я уволена со вчерашнего дня, ссылаясь на то, что я еще не отработала 6 месяцев (испытательный срок) и 2 х-недельная отработка на меня не распространяется. В какой статье это написано. Что мне делать в этой ситуации.

Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
08.08.2008 в 14:10
номер вопроса №617371
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ст. 71 ТК РФ "Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня." С уважением

    Адвокат Россия, г. Москва
    08.08.2008 14:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужна ли лицензия на продажу сигарет и пива? Одни говорят да, другие нет. И в какой статье это написано?
читать ответы (1)
Можно ли открыть карточный счёт в банке при РВП? В какой статье это прописано?
читать ответы (1)
До какого числа действует медицинский полис старого образца и в какой статье это прописано?
читать ответы (1)
Какие льготы, выплаты полагаются матери-одиночке и в каких законах это написано.
читать ответы (1)
Скажите каким образом исчисляется госпошлина при разделе имущества (в каком документе это написано), кто должен оплачивать госпошлину (ответчик или истец)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение