Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

2. Есть ли у меня право (какие-то основания)

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
08.08.2008 в 14:32

В 2-х комнатной муниципальной малогабаритной квартире прописаны 4 человека: я, моя дочь 18 лет и мои родители. В 2010 году планируется снос нашего дома с предоставлением нового жилья. Мой второй ребенок (сын несовршеннолетний) прописан со своим отцом (моим бывшим мужем) на другой жилплощади. Сейчас новый собственник той квартиры (это сестра моего бывшего мужа), где прописан мой сын настаивает на выселении и выписке моего сына ко мне. У меня 2 вопроса:

1. Если я сейчас, в 2008 г пропишу ребенка к себе в муниц. Квартиру "под снос", то при получении нового жилья в 2010 году я могу расчитывать на получение дополнительных метров на сына от государства?

2. Есть ли у меня право (какие-то основания) не выписывать сына к себе, или собственник квартиры может обязать меня это сделать в судебном порядке?

номер вопроса №617390
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.08.2008 14:38
    отзывов: 401 Личная консультация

    Согласно ст.292 ГК РФ " Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом." Таким образом, сестра мужа может выписать Вашего сына в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2-х комнатной не приватизированной квартире прописаны 4 чел, муж, жена, дочь (32 года) и внук 1,5 года. В настоящее
читать ответы (1)
В 2 х комнатной не приватизированной квартире прописано 3 человека: мама, дочь и сын. Долг за оплату 90 т.р. возможно ли
читать ответы (1)
В 3-х комнатной квартире проживает и прописано 3 человека: я, моя жена и брат жены. Брат жены ведет аморальный образ жизни
читать ответы (1)
Я проживаю в 2 х комнатной не приватезированной квартире, малогабаритной. Проживаем-я,моя мама, моя дочь и мой муж.
читать ответы (1)
В 2-х комнатной квартире социального найма прописаны 4 человека, а плачу общую квартплату я одна. Могу я разделить ордер
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение