Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 267

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
08.08.2008 14:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 46

В 2-х комнатной муниципальной малогабаритной квартире прописаны 4 человека

: я, моя дочь 18 лет и мои родители. В 2010 году планируется снос нашего дома с предоставлением нового жилья. Мой второй ребенок (сын несовршеннолетний) прописан со своим отцом (моим бывшим мужем) на другой жилплощади. Сейчас новый собственник той квартиры (это сестра моего бывшего мужа), где прописан мой сын настаивает на выселении и выписке моего сына ко мне. У меня 2 вопроса:

1. Если я сейчас, в 2008 г пропишу ребенка к себе в муниц. Квартиру "под снос", то при получении нового жилья в 2010 году я могу расчитывать на получение дополнительных метров на сына от государства?

2. Есть ли у меня право (какие-то основания) не выписывать сына к себе, или собственник квартиры может обязать меня это сделать в судебном порядке?

номер вопроса №617390
прочитан 20 раз
В 2-х комнатной муниципальной малогабаритной квартире прописаны 4 человека

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    08.08.2008 14:38

    Согласно ст.292 ГК РФ " Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом." Таким образом, сестра мужа может выписать Вашего сына в судебном порядке.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Поправкин Александр Александрович
•на сайте
Поправкин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 177
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1659
ответов: 5035
Консультация
Екимова Ольга Николаевна
•на сайте
Екимова О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 380
ответов: 917
Консультация
Рудинская Светлана Геннадьевна
•на сайте
Рудинская С.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 192
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос