Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Москва
08.08.2008 14:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос: кто нарушает закон-банк принимающий наличные деньги без кассового аппарата или страховая компания предъявляющая

Сдал в страховую компанию виновника дтп документы для получения компенсации оплаченной мною франшизы после ремонта а/м. Документ подтверждающий оплату (называеться приходно-кассовый ордер и заявление на перевод денежных средств через банк без открытия счета) признан страховой компанией не действительным, так как нет кассового чека. Оплату произвел в кассе банка находящегося на территории сервиса прозводившего ремонт а/м. Вопрос: кто нарушает закон-банк принимающий наличные деньги без кассового аппарата или страховая компания предъявляющая не обоснованные требования в платежному документу банка?

vip  номер вопроса №617392
прочитан 71 раз
Вопрос: кто нарушает закон-банк принимающий наличные деньги без кассового аппарата или страховая компания предъявляющая не обоснованные требования в платежному документу банка?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Панфилова Юлия Андреевна
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 | ответов: 905
    08.08.2008 15:04

    банк выдал вам документ-подтверждение платежа - приходный ордер. законодательство не предусматривает выдачу кассового чека в данном случае.

    отказ страховой неправомерен, вам необходимо его оспаривать.

  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451
    08.08.2008 15:56

    Наиболее эффективно - в суде. Соберите все материалы и обращайтесь в суд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Хохлачев Павел Геннадьевич
•на сайте
Хохлачев П.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 544
ответов: 1740
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5582
ответов: 16170
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8124
ответов: 41780
Консультация
Жданова Анастасия Игоревна
•на сайте
Жданова А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2075
ответов: 7281
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11