Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не позже какого момента (этап судебного процесса)

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
08.08.2008 в 15:07

Прошу разъяснить такой вопрос:

Не позже какого момента (этап судебного процесса) возможно заявить в суде ходатайство о взыскании с противоположной стороны (если она проиграет иск) компенсации моих расходов на услуги представителя? Правомочно ли требовать возмещение затрат на услуги представителя в том случае если он оказывал только консультации (письменные, устные), согласно заключенному договору, но в суд вообще не являлся (это предусматривалось договором на оказание юр. услуг)? Представитель не является адвокатом.

номер вопроса №617413
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.08.2008 15:34
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий! Ходатайство о взыскании судебных расходов может быть подано до удаления суда в совещательную комнату при предоставлении Вами платежных документов, подтверждающих Ваше обращение к юристу. Договор на оказание юридических услуг в суд не предоставляется.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Истец заявил в суде ходатайство о проведении теста на отцовство. Может ли ответчик в случае признания истца отцом ребёнка
читать ответы (1)
Мы, как организация, выиграли судебный процесс. Нам выдадут исполнительный лист о взыскании долга с другой организации.
читать ответы (1)
Есть необходимость заявить в суде ходатайство о назначении генетической экспертизы. Есть ли какие-нибудь официальные либо
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. Возможно ли заявить в суде ходатайство о переквалификации преступления? Со ст. 131 ук рф на ст. 116
читать ответы (1)
В октябре 2010 г. водоканал получил в суде приказ о взыскании с физ. лица задолженности. До настоящего времени никаких
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение