Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возмещение затрат на услуги представителя

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
08.08.2008 в 15:09

Вопрос:

Не позже какого момента (этап судебного процесса) возможно заявить в суде ходатайство о взыскании с противоположной стороны (если она проиграет иск) компенсации моих расходов на услуги представителя? Правомочно ли требовать возмещение затрат на услуги представителя в том случае если он оказывал только консультации (письменные, устные), согласно заключенному договору, но в суд вообще не являлся (это предусматривалось договором на оказание юр. услуг)? Представитель не является адвокатом.

номер вопроса №617416
прочитан 20 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.08.2008 15:17
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий! Суд взыскивает судебные расходы при предоставлении Вами в процесс (до вынесения решения судом) платежных документов, подтверждающих оказание юридической помощи. Договор на оказание юридических услуг в суд не предоставляется, так как в нем могут содержаться сведения, касающиеся только доверителя и поверенного.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы, как организация, выиграли судебный процесс. Нам выдадут исполнительный лист о взыскании долга с другой организации.
читать ответы (1)
Есть необходимость заявить в суде ходатайство о назначении генетической экспертизы. Есть ли какие-нибудь официальные либо
читать ответы (1)
Как правильно написать в суд ходатайство о прекращении уголовного дела? Если можно шаблон.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. Возможно ли заявить в суде ходатайство о переквалификации преступления? Со ст. 131 ук рф на ст. 116
читать ответы (1)
В октябре 2010 г. водоканал получил в суде приказ о взыскании с физ. лица задолженности. До настоящего времени никаких
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение