Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Астрахань
08.08.2008 15:14
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

(Убытки заключаются в том что на время моего отсутствия (при увольнении) работа приостанавливается.)

При поступлении на работу я подписал договор, что при увольнении работодатель вправе оштрафовать меня на треть моей зарплаты, тк я несу убытки для компании. (Убытки заключаются в том что на время моего отсутствия (при увольнении) работа приостанавливается.)

Законен ли такой договор? На руки работодатель при поступлении на работу его не дал читать, а уж тем более нести к юристу.

номер вопроса №617421
прочитан 55 раз
(Убытки заключаются в том что на время моего отсутствия (при увольнении) работа приостанавливается.)

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 476 | ответов: 94 929
    из команды «Феникс 2»
    08.08.2008 15:18

    Серге! Включение такого пункта в трудовой договор не соответствует ТК РФ и поэтому он ничтожен и не влечет юридических последствий,аже несмотря на тою. что вы его полписали. В случае спора ссылайтесь на это.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    Большое спасибо за ответ!
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    08.08.2008 15:24

    Уважаемый Сергей! Работодатель обязан был выдать Вам на руки один экземпляр трудового договора, который Вы подписали. Чтобы конкретно юристу сказать, законен он или нет, его нужно прочитать. Напишите на имя руководителя заявление о предоставлении Вашего экземпляра трудового договора. Если руководительне идет Вам на встречу, обратитесь в инспекцию по труду.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Салиенко Виталий Иванович
    Россия, г. Саратов | отзывов: 342 | ответов: 1 528
    08.08.2008 15:26

    Здравствуйте Сергей. Конечно же не законен. В трудовом законодательстве нет такого понятия как штраф. Работодатель не имеет право штрафовать работника. Если работодатель несет убытки закон на этот случай защищает и дает ему право дать увольнение работнику только через две недели после подачи заявления об увольнении. За эти две недели работодатель может найти нового работника и не нести убытков. В прочем если вам очень нужна эта работа, а вас не принемают без этих условий тоже не беда. После увольнения можно будет подать в суд на работодателя признать трудовой договор в части противоречащей трудовому законодательству ничтожным и отсудить свою треть зарплаты. Удачи!

    p. s. К стати то что вам не дали второй экземпляр трудового договора тоже является нарушением.

    Огромное спасибо за комментарий и ответ. Возможно, с нечестного работодателя можно потребовать еще и моральную компенсацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

280 онлайн
Бегджанян Рузанна Вачагановна
•на сайте
Бегджанян Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 90
ответов: 210
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4665
ответов: 19222
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4249
ответов: 11684
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132341
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11