Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Несет ли директор уголовную ответственность за не выполнение обязательств поставок продукции, если подписал договор.

Но при сделке не присутствовал и не вел переговоры. А сотрудник организации прислал документы о покупке продукции с др.города, но отправлять ее не торопится и сам с команд-ки не едет вот уже месяц, хотя был приказом отозван. По телефону одни обещания. Что делать? А уже идет проверка ОБЭП.

Наташа, г. Воронеж
Наташа Россия, г. Воронеж
Рейтинг:  0 0 место
08.08.2008 в 15:39
номер вопроса №617431
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Наташа! За не выполнение обяательств по поставе продукции по договору поставки я вообще не вижу оснований для уголовной ответственности кого бы то ни было: ни директора, ни сотрудника.Обычные гражданско-правовые отношения. через арбитражный суд.Проверка ОБЭП еще ничего не означает.Может благополучно отказать в возбуждении уголовного дела. Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.08.2008 15:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право на наследство сын, если он не проживал с матерью, никогда не помогал ей и обирал ее и сестру. Которая живет с матерью в ее квартире.
читать ответы (1)
Несет ли директор школы ответственность за отсутствие коллективного договора с профсоюзной организацией школы, ведь по сути, речь идет о безделье в отношении работы с коллективом.
читать ответы (1)
Не заплачена пенсионка за прошлый год, патент не оплачен за полгода 2015 г, могу ли я закрыть ип! и долги оставить чуть позже оплатить?
читать ответы (1)
Ответте пожалуйсто на мой вопрос. Несет ли работодатель уголовную ответственность за нарушение трудового законодательства. Если да, то какую и по какой статье?
читать ответы (1)
Лишен прав 10.09.2013 за вождение в не трезвом виде. Нужно ли сдавать экзамены при получении прав, и как это сделать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение