Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если да

Алина Тарасевич, г. Москва
Алина Тарасевич Россия, г. Москва
08.08.2008 в 15:47

Я гражданка Украины. Хочу выехать из РФ в Украину на автомобиле, зарегистрированном в РФ. Генеральная доверенность, в которой указанно право пересечения границ, на меня имеется.

Слышала, что таможня России не выпускает без внесения на "лапу" 300 у.е.

Для меня важно узнать - имею ли я право пересекать границу РФ на авто, зарегистрированном в России? Если да - на основании какой статьи я имею на это полное право? Если нет - на основании чего меня могут не пропустить таможенники, и что необходимо для бесприпятственного пересечения граници РФ в сторону Украины.

Зараннее благодарна.

vip  номер вопроса №617436
прочитан 358 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Мытищи
    10.08.2008 21:35
    отзывов: 2 749 Личная консультация

    Вам необходимо иметь нотариально заверенную доверенность от собственника с переводом на украинский язык. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва. Мытищи.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я гражданка Украины, хочу получить гражданство РФ, для этого мне нужно для начало получить РВП, какие документы нужны для
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, хочу получить гражданство РФ. Мои бабушка и дедушка по маминой линии русские (есть отметка в
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, хочу получить гражданство РФ по упрощенной схеме, как это сделать?
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, хочу выехать на несколько дней в Донецк, у меня закончился срок действия миграционной карты, но при
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, хочу получить гражданство РФ. Сейчас нахожусь в Астрахани, могу ли я тут начать оформлять гражданство
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение