Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Ангарск
08.08.2008 15:51
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 46

Б) Имею ли я право как мать проживать в данной квартире с несовершеннолетним ребенком?

Мой 10 летний сын имеет постоянную регистрацию (с рождения) в квартире, собственником которой с недавнего времени стала сестра моего бывшего мужа. Данная квартира перешла к ней по договору дарения от бывшего собственника (бабушки бывшего мужа) полгода назад. Так же в данной квартире прописаны бывший муж и его бабушка. И вот новая собственница требует выписки моего сына ко мне. У меня несколько вопросов:

а) имеет право мой сын быть прописаным у отца, ведь он был зарегистрирован в квартире с рождения и постоянно с согласия собственника на тот момент (бабушки мужа).

б) Имею ли я право как мать проживать в данной квартире с несовершеннолетним ребенком? В) есть ли у меня шанс оспорить договор дарения данной квартиры Буду очень признательна за ответ.

номер вопроса №617439
прочитан 40 раз
Б) Имею ли я право как мать проживать в данной квартире с несовершеннолетним ребенком?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    08.08.2008 16:05

    Уважаемая Ольга! Настоящий собственник квартиры может снять Вашего ребенка с регистрационного учета, он не является членом семьи собственника. В соответствии со ст. 20 ГК РФместом жительства несовершеннолетнего является место жительства его законного представителя, ребенок ведь фактически проживает с Вами.

    1.Нет. 2.Нет. 3.Для оспаривания договора дарения нужны основания.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

249 онлайн
Саломатова Татьяна Вячеславовна
•на сайте
Саломатова Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6311
ответов: 43807
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13301
ответов: 34802
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1977
ответов: 4942
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3391
ответов: 10992
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11