Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие проблемы могут возникнуть при увольнении

Владислава, г. Москва
Владислава Россия, г. Москва
08.08.2008 в 15:53

Подскажите, пожалуйста, какие проблемы у меня могут возникнуть при увольнении, если я взяла кредит у фирмы-своего работодателя на 1 год?

Законны ли будут попытки моего нынешнего работодателя как-то препятствовать моему увольнению?

Выплачивать кредит я обязательно буду и дальше, но это как-то по-другому оформляется?

Заранее спасибо!

номер вопроса №617441
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Курск
    08.08.2008 17:03
    отзывов: 53 Личная консультация

    Увжаемая Владислава!

    Никаких проблем у Вас взникнуть не должно. Предприятие только может так сказать заставить отработать 2 недели с ммента написания заявления об увольнении. Имеющийся у Вас займ никоим образом отрицательно не может повлиять на Ваше увольнение.

    Работодатель не вправе удерживать Вас на работе, не выдавать Вам трудовую книжку и т.д.

    Вы также можете составить соглашение - график погашения займа и подписать это соглашение с работодателем.

    Если Вы не будете выплачивать займ, то работодатель обратится в суд и взыщет в судебном порядке с Вас сумму займа.

    Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Роман, у меня такой вопрос: в 2012 году я взял кредит в размере 350000 рублей на срок 5 лет, ежемесячно у меня
читать ответы (1)
Проблема у меня такая. Купил для своего сына у хорошего знакомого автомобиль в рассрочку на 1 год. Машину сразу же
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: При покупке ноутбука я купила в магазине расширенную гарантию еще на три года. В ней говорится,
читать ответы (1)
Какие проблемы у меня могут возникнуть со снятием с регистрационного учета из квартиры которая принадлежит мне, бывшего
читать ответы (1)
Я гражданин Украины хочу купить недвижимость в крыму какие проблемы у меня могут возникнуть.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение