Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ситуация в том, что я являюсь гражданской женой осужденного.

После этапирования в колонию общего режима, я со своей стороны привозила все соответствующие документы (справка с домоуправления и была предоставленно мной справка со стороны участкового нашего района, о совместном проживание, но в справке с домоуп., было указанно, что совместно проживаем только год). Когда я привезла начальнику ИУ, чтобы получить разрешение на длительное свидание, было разрешение на словах. Я написала заявление на разрешении и меня попросили перезв., через неделю. Когда я перез., то по тел., мне дали отказ в связи с тем. что в справке всего год совмест., проживания. Что мне дельть в этой ситуации, если расписываться мы в ИУ не хотим. Насколько я знаю, что гражд., жены получают свидания.

Алевтина, г. Москва
Алевтина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
08.08.2008 в 16:05
vip  номер вопроса №617448
прочитан 730 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Алевтина насколько мне известно в праве нет понятия "ГРАЖД.жены".Длительные свидания дают супругам брак которых зарегистрирован в бюро ЗА ГС.С уваж.Виктор

    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    08.08.2008 16:25
  • Здравствуйте,Алевтина! Согласно ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 3 ноября 2005 г. N 205 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

    67. В порядке, установленном ст. 89 УИК Российской Федерации, осужденным предоставляются краткосрочные свидания с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, с разрешения начальника ИУ - с иными лицами.

    68. Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим <*>, по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа. Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства.

    С уважением,

    08.08.2008 16:41
  • Добрый вечер, Алевтина.

    Хочется добавить к ответам коллег: Отказ по телефону - это ничего не значит. Вам должны были ответить на Ваше заявление официально и в письменной форме. Если Вы не согласны с решением администрации колонии, Вы вправе обжаловать данное решение в суд по месту нахождения учреждения. Имейте ввиду, что администрация колонии вправе отказать в длительном свидании даже родственникам, не говоря уже о Вашем статусе..., если признает, что встреча для осужденного нежелательна. Если хотите добиться встречи с любимым человеком, старайтесь решать такие вопросы не по телефону и проявлять при этом решимость и грамотность.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    08.08.2008 23:27

Похожие вопросы

Ситуация в том что я с молодым человеком прожила вместе 6 лет в гражданском браке. Когда он умер, его якобы двоюродный брат забрал его сотовый телефон и не хочет мне теперь отдавать.
читать ответы (1)
В общем не буду ни чего скрывать проблема в том что я общался с девушкой в скайпе как вдруг наше общение перешло на итнтим общение и меня засняли на
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, мне разобраться. Дело в том, что я являюсь наследницей первой очереди после смерти мамы
читать ответы (1)
Ситуация в том что я заключила договор с компанией мтс в апреле по тарифу 400 рублей. В июле мы не платили за август, а интернет и тв услуга работали
читать ответы (1)
Я хочу обратиться к Вам по такому вопросу: Дело в том, что я являюсь из числа детей оставшихся без попечения родителей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение