Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У кого есть опыт? Есть вариант отстоять права?

Господа Юристы.

Ситуация следующая: водитель управляя т/с следуя со стороны города Москвы в область произвел выезд на сторону проезжей части дороги предназначенную для встречного движения, совершив при этом обгон т/с, нарушив требования знака 3.20 «Обгон запрещен», пересекая при этом двойную линию разметки предназначенную для встречного направления движения 1.3 ПДД РФ.

Существо нарушения взято из Протокола.

Дело будет рассматривать мировой судья.

Водителю инкриминируется часть 4 ст. 12.15 КоАП.

Водитель в протоколе указал, что правил дорожного движения не нарушал. Есть свидетель – собственник т/с (в протоколе свидетеля не указали). Инспектор утверждал, что нарушение было зафиксировано на установленную, на трассе камеру.

У кого есть опыт? Есть вариант отстоять права?

С уважением,

Серж.

Акопян Сержик Карленович, г. Москва
Акопян Сержик Карленович Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
08.08.2008 в 16:10
номер вопроса №617452
прочитан 11 раз
Вместе с темой "Дорожное движение" также ищут: Нарушение ПДД ПДД Штрафы дорожного движения Штрафы ПДД Правила пдд штрафы
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Надо знакомиться с документами...

    Как правило, такие дела разрешаются по принципу НОНД - "нет оснований не доверять" показаниям сотрудника милиции. А ваши показания сочтут способом ухода от ответственности.

    Записи с камеры, скорее всего нет, но, к сожалению, это не поможет.

    Вариант отстоять "права" есть только если инспектором или кем ещё будут допущены процессуальные нарушения. Для того, чтобы на эту тему говорить (и даже думать) - надо с вашим делом знакомиться.

    С уважением,

    Антон Жаров

    Жаров Антон Алексеевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Жаров Антон Алексеевич
    08.08.2008 16:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На каком расстоянии от забора можно рыть канаву для сточных вод со стороны проезжей части дороги.
читать ответы (1)
Мое ТС припаркованное на проезжей части дороги с одностороним движением с левой стороны было эвакуированно ночью
читать ответы (1)
Разъясните пожалуйста следующую ситуацию: В 2008 водитель (управляя автомобилем по доверенности) совершил наезд на пешехода со смертельным исходом
читать ответы (1)
Соседка вывела сток воды на улицу со всего огромного дома. В результате на проезжей части дороги образовалось озеро вызывая антисанитарное состояние у меня под окнами.
читать ответы (1)
У меня конфликт в гаражном кооперативе с соседом. Он на проезжей части дороги возле своего гаража установил бетонный блок. Он мешает мне при заезде в гараж.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение