|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7047
юристов
146686
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Павлово
Сергей
08.08.2008 в 16:22
Россия, г. Павлово | Вопросов: 17

Иск в суд о вселении - Сергей, г. Павлово

У меня к вам вопрос. С моей племянницей мы являемся дольщиками двух комнатной квартиры, двух этажного дома, комнаты проходные. Племянница подала на меня иск в суд о вселении ее в квартиру. Я не против отдать ей ключи от квартиры, но меня удерживает ее нежелание оплатить мои расходы на похороны и по оплате квартиры. Как можно поступить в этой ситуации на законных основаниях не подавая исков на нее в суд? С уважением к вам.

номер вопроса №617457
прочитан 14 раз
Теги: Иск в суд о вселении, Доля в квартире, Иск в суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 9 163 | ответов: 29 842

    Слава, если племянница является собственницей доли в квартире, то у нее есть законное право туда вселиться. Суд будет на ее стороне.

    Она не обязана оплачивать Ваши похороны.

    Она обязана нести расходы по оплате комммунальных платежей пропорционально своей доле.

    Если вы платили за нее ранее, то у Вас есть возможность в судебном порядке взыскать с нее эти деньги.

    Без суда решить вопрос можно только переговорами и поисками компромиссов.

    Но вы не вправе ставить условие об оплате Ваших похорон.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы