Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Москва
08.08.2008 16:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 152

Код. РФ я имею право уволиться, предупредив работодателя за 3 дня.

Ув. юристы! Согласно ст.71 Труд. код. РФ я имею право уволиться, предупредив работодателя за 3 дня. Я написала заявление 4 августа. Какого числа я должна быть уволена (последний день работы).

номер вопроса №617465
прочитан 16 раз
Код. РФ я имею право уволиться, предупредив работодателя за 3 дня.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    08.08.2008 17:02

    Трехдневный срок предупреждения действует только в случае, если заявление об увольнении по собственному желанию было сделано до окончания испытательного срока. Если Вы подали заявление 4 августа, то последним рабочим днем, когда вам должны выдать трудовую книжку и произвести рассчет) будет 7 августа. Если же вы работаете не на условиях испытательного срока, тогда между предупреждением работодателя (подачей заявления) и днем увольнения должно пройти 14 дней, если Вы с работодателем не оговорите более короткий срок.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8440
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 381
ответов: 1294
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1409
ответов: 2808
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4392
ответов: 20397
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11